Auction 928T, Lot # 42
Sagrado Corazón de Jesús. México. Principios del siglo XX. Talla en madera policromada y dorada. Presenta fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 39 cm. Estimado $ 2,000-4,000